02.09.2019 Поздравляем с Днем знаний!

Поздравляем с Днем знаний!

Дорогие сотрудники и коллеги, являющиеся либо сами учащимися, либо вовлеченные в той или иной степени в учебный процесс, хочу сердечно поздравить вас с началом нового учебного года и пожелать больших творческих успехов в непрерывном процессе обучения, овладения и совершенствования знаний и новых перспективных технологий, столь необходимых в современных фармакологических исследованиях и фарминдустрии!

Наш НИИ, основанный как частное учреждение родоначальниками нового направления - медицинской цитохимии, был практически создан собственником и первым директором Я.Р.Нарциссовым, являющимся прямым наследником и последователем основоположников и «первопроходцев» учения о медицинской цитохимии.

НИИ в настоящее время развивается как уникальный методический и консультативный научный центр, одной из основных задач которого является подготовка и совершенствование кадров специалистов разного уровня в том числе и высшей квалификационной категории в области натуральных метаболитов, и их применения в профилактической и лечебной медицине. Сотрудники НИИ, благодаря заслуженной научной репутации, отраженной в многочисленных публикациях, принимают активное участие в престижных форумах и конгрессах, в том числе и с зарубежным участием. Также реализуется и программа обучения, обмена и стажировки студентов в видных зарубежных университетских и научно-исследовательских центрах.

На основе медицинского применения натуральных метаболитов, в частности аминокислот, активно разрабатываются принципы метаболитной терапии являющейся одним из наиболее ярких и перспективных направлений в профилактической и лечебной медицине 21 века, основанных на привлечении новейших молекулярных подходов, омиковых и биоинформатических исследований, а также новейших способов и средств визуализации, в математическом и биомедицинском моделировании и анализе в т.ч. с использованием подхода «big data»!

В НИИ создана база для экспериментальных исследований и испытаний разрабатываемых препаратов на лабораторных животных - моделях с соблюдением современных правил и требований GLР. Соответствующая информация о деятельности и перспективах нашего НИИ и родственного предприятия «БИОТИКИ» содержится в интернете, а сведения о публикациях приведены в соответствующих авторских разделах поисковых порталов интернета, Research Gate, Scopus, Medline, Web of Science и пр. Наиболее одаренные наши сотрудники, приступив к работе еще будучи студентами, в настоящее время продолжают работу в качестве самостоятельных исследователей и дипломированных научных работников, и специалистов, возглавляя структурные подразделения и разделы исследований!

Хочется пожелать всем Вам нового заряда позитивной и креативной творческой энергии!

Больших творческих и производственных успехов в Новом учебном году!

Успешного завершения сделанных заделов и дальнейшего развития переходящих многолетних тем, НИР и проектов, начатых в предыдущие годы!

От администрации и профессорско-преподавательского состава НИИ с самыми добрыми пожеланиями,

Всегда Ваш,
Подопригора Г.И.


Возврат к списку